Виды соревнований BMX supercross

BMX (велосипедный мотокросс, с англ. bicycle moto cross) - один из относительно новых видов велосипедного спорта, появился в начале 70-ых гг. ХХ века в Калифорнии, когда мотокросс был очень популярен в США.

Михал Квятковский завоевал золото групповой гонки на чемпионате мира Избранное

Newtown community in shock after school shooting Newtown community in shock after school shooting

Михал Квятковский одержал победу в групповой гонке на 254,8 километра, завершившей программу чемпионата мира в испанской Понферраде.

Поляк пошел в атаку за семь километров до финиша и, хотя его преимущество не превышало 10 секунд, сумел его удержать в течение финального подъема и четырехкилометрового спуска. Серебряную медаль завоевал Саймон Герранс, бронзу – Алехандро Вальверде. Среди российских гонщиков лучший результат показал Юрий Трофимов – 35-е место. Чемпионат мира-2015 пройдет в американском Ричмонде (штат Виргиния).